забрал ребенка - вопрос №774642

Мой бывший супруг, гражданин России, забрал ребенка(4 года) и увез к маме в Севастополь, без моего разрешения.Милиция ничего не делает, тк по суду не определено место жительства ребенка.Что делать???

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Галина, вам нужно перенести свой вопрос в раздел «Юриспруденция». Наши юристы обязательно помогут вам определить последовательность законных шаги по решению этой сложной проблемы.

И примите совет психолога:

*освойте приемы контроля и освобождения от негативных эмоций, которые сейчас вам только мешают,

*обязательно выйдите на связь с отцом ребенка-вам обоим, во благо ребенка, важен диалог.

И помните. Ребенок не может быть средством воздействия вас, взрослых, друг на друга. Отец ребенка так же, как и вы любит свого ребенка, и по закону, имеет такие же как и вы, юридические права на воспитание ребенка.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подавать в суд конечно. Чтобы он поределил место жительства и с кем будет проживать ребенок.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Здравствуйте! Вы понимаете, что Вы задаете юридический вопрос психологам? Переадресуйте его юристам.

Галина, не забывайте, что отец имеет такое же право на общение и воспитание ребенка, как и Вы. Почему он с Вами не договорился?  Чтобы сделать Вам больно, или он знал что Вы ему этого не позволите?  думаю, все бабушки также имеют право на общение с внуками.

Такие вопросы через суд не решатся, это все равно будет давить на Вас всю жизнь, и пока Вы будете решать вопрос силой, вам будет возвращаться боль. Со временем это начнет бить по ребенку и больно будет и ему.

Договаривайтесь с мужем лично, учитывайте интересы всех сторон. Чем быстрее и правильнее ситуацию решить, тем спокойнее и счастливая будет жизнь у ребенка.
Показывая ребенку, что Вы не уважаете его отца, Вы настраиваете ребенка на негативное отношение к мужчинам в принципе.

Уважения Вам и Любви!