Брянская область

увольнение по сокращению - Брянская область - вопрос №774668

добрый день! вручили мне уведомление о сокращении моей должности в овд ( стаж службы 21 год могу оформить военную пенсию) в нашей системе разъаттестация, на иждивении 2 детей одному нет 14 лет я в разводе, руководство мне не предложило ни одной должности гос.служащего, а берут на на должность человека с улицы. правомерны ли действия руководства

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! То, что вам не предложили письмено уведомлением все имеющиеся должности, является грубым нарушением ч.7 ст.82 ФЗ РФ 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел...», согласно которой увольнение по п.11 ч.2 ст.82 (сокращение) допускается только в случае невозможности перевода или отказа сотрудника органов внутренних дел от перевода на иную должность в органах внутренних дел.