Республика Башкортостан

Декретный отпуск - Республика Башкортостан

Может ли моя мама оформить декретный отпуск через свою работу на внучку(мою дочку) имеет ли право работодатель отказать в этом? и как должно выглядеть заявление?

01.10.13
2 ответа

Ответы

Нет не может. Могут только родители или опекуны.

01.10.13

Вообще-то может.

ст. 256 ТК РФ:

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.



01.10.13

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Александровна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
27.10.09
Гость