Про денежные отношения в гражданском браке - вопрос №774820

Скажите, что мне делать, живем с мужчиной в моей квартире, я полностью оплачиваю все коммунальные услуги, он покупает продукты-основные, но при этом на мои личные расходы, если я прошу денег, он часто говорит, что денег нет, при этом платит огромные алименты на сына, забирает его каждые выходные и тратится ещё на него, а мне дает деньги(по сравнению с алиментами, прошукопейки не больше 2000 в месяц), с таким трудом, пока не покажу свою обиду, может мне его выгнать, устала унижаться за копейки

Ответы

Любочка, просто Вас о ценит горащдо меньше, чем своего ребенка и ту семью. Вполне возможно, что у него еще остались чувства. Если устали, то подумайте над решением ситуации в вашу пользу. Ведь для Вас должно быть главным собственное Я.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Здравствуйте, Любовь! Жадный человек не бывает щедрым. Согласны? А Вы пишете, что Ваш мужчина вполне способен быть щедрым. Значит, дело в его оценке одной и другой ситуации. Не Вас, а именно ситуации. Вполне возможно, что Вы для него выглядите благополучно и, как будто, меньше нуждаетесь в его финансовой заботе.Это я так интерпретирую его поведение.Как он сам объясняет все — Вы спрашивали?

Здравствуйте, Любовь

Вот пока он чувствует, что Вы задаётесь такими вопросами для себя, то есть о денежных отношениях с мужчиной… причём ведёте кропотливый подсчёт кто на что, на кого  потратил, тем более имея перспективу быть  выгнанным и при этом получая от женщины уверения в любви и верности . Поверьте мне мужчины эту двоякость чувствуют, и будучи ранее уязвленными в своих высоких проявлениях с другой женщиной стремятся уже как -то страховаться. От того чтобы не быть уязвлённым ещё раз… Помните поговорку- обжёгся на молоке, дуешь на воду.

Он так и будет сдержан в своих проявлениях к Вам, у него есть опыт отношений с женщинами, он отдаёт алименты бывшей при этом стремится к сыну, уделяет ему максимум, что дают госчиновники… За этим у мужчины стоит большая боль, отчаяние, обида, что у него когда-то было разрушено его гнездо, его королевство...

Любовь, я Вам порекомендую определиться к нему в своих чувствах И если эти чувства глубоки, то перестаньте вести подсчёты, а смотрите с ним в одном направлении, будьте ему поддержкой, соратницей, тылом, надёжной женщиной кто им дорожит не за что-то, например деньги, а за то, что он есть… с Вами… Тогда он почувствуют, его тревожность и подозрительность со временем уменьшатся, уйдут… тогда он с уверенностью, вдохновеньем, энергией  будет увеличивать суммы денег, стремиться домой и разумеется подсчёты, негативные мысли само собой исчезнут...

Любовь, проявляйте с мужчиной мудрость, больше отдавайте себя, чем требуйте… и Вы увидите перемены