Краснодарский край

можно ли сделать отчуждение земли если она в залоге у банк? - вопрос №774855

 У меня ипотечный кредит на строительство. частный 2 х этажный дом 10*10. чтоб быстрее выплатить кредит я хочу сдавать комнату на первом этаже под комерцию, но для этого мне нужно сделать отчуждение земли, как я понимаю, для того чтоб плтить за неё по комерческой цене. Вопрос можно ли это сделать если земля в залоге у банка, ведь она не уходитиз моей собственности?

Ответы

Наталья, отчуждение земли — это выведение её из собственности. Поэтому Вы спрашиваете о взаимоисключающих вещах)))

В любом случае, всякая попытка что-то предпринять с предметом залога без согласия залогодержателя будет завершаться проблемами.

Кто-то ввёл Вас в заблуждение по поводу «отчуждения земли в целях оплаты по коммерческой цене»… Если назначение земельного участка ИЖС, то перевести его в другую категорию и назначение практически невозможно!