ужасно знобит 5 дней - вопрос №774934

Здравствуйте. Где-то 4 дня меня ужасно знобит, постоянно холодные руки, ноги и нос, но при этом горят щёки. Вчера вечером была температура 37,4 и появился небольшой кашель, также горит в груди начиная от горла и почти до желудка. Обычная ли это простуда, и как её лечить, раньше никогда не знобило.

Ответы

Здравствуйте, у вас возможно ОРЗ, либо грипп, сходите на прием к терапевту, либо вызывайте участкового

Здравствуйте, озноб возникает при повышении температуры, скорее всего у вас ОРЗ или грипп. Необходимо принимать противовирусные препараты и обратится на прием к терапевту.

Буду благодарна за оценку ответа.

Здравствуйте. Сказать точный диагноз можно только после очного осмотра. Поэтому обратитесь на очный прием к терапевту. В приеме противовирусных препаратов нет смысла, если прошло более 3 дней от начала простуды. В рамках интернет консультации можно дать следующие советы:

1. Теплое обильное питье -чай с медом и лимоном, липовый отвар, малиновый морс

2. При болях в горле — таблетки для рассасывания, например, фалиминт + орошение местными антисептиками (миримистин)

3. При насморке — пиносол + промывание долфином или аквамарисом

4. При повышении температуры 38 и выше — парацетамол или ибупрофен

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте!

Предположительно у вас ОРЗ. Вам необходимо обратиться к терапевту или вызвать врача на дом (по самочувствию). По возможности сдайте общий анализ крови и мочи.

Для снятия озноба вам желательно использовать парацетамол с но-шпой.

Также желательно обильное теплое питье с медом или малиновым вареньем (при отсутствии непереносимости). И полоскание горла отварами трав или раствором фурациллина.

Будут вопросы — пишите!

Добра и здоровья вам!