Архангельская область

Земли сельхозназначений - вопрос №774938

глава администрации выделил участок земли для постройки дома(пришёл, показал и всё)это было в 1999г, построили дом, платили аренду, решили оформить в собственность, оказалось земля сельхозназначения, документов никаких нет, какие права у нас есть.

Дополнение автора от 01.10.13 18:40:16

Налоги не платили, а аренду платили 3 года, затем в администрации сказали, что не имели права даже аренду нам оформлять, т.к. земли сельхозназначений

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Лидия!

14 лет Вы пользовались земельным участком, обрабатывали его, содержали, исправно платили налоги. Следовательно, Вы являетесь добросовестным приобретателем. Когда по времени пользование этим земельным участком будет 15 лет (в следующем году?), то Вам надо будет обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок.