Как подобрать смесь? - вопрос №774994

Здраствуйте. Моему ребенку 1 месяц. Грудью кормился около недели. Молока не стало. Кормимся Беллактом Иммунис 1. Пробовали Оптимус. Колики в животике жудкие (сильно «корчится», какает только с помощью (цвет желтый). Начала давать 30 мл Беллакта АР + основная смесь. Стул немного наладился, но «корчится» по прежнему. Газики с трудом выходят. Были у педиатра, рассказала нашу проблему. Она сказала, что нампоменять АР смесь на Нистежен АР или Нан Комфорт. Мне кажется менять нужно основную смесь. Подскажите, верно ли?

Ответы

Поменяйте для начала воду, накоторой готовите смесь. Перейдите на бутылированную, если только не пьете из нормальной скважины. В водопроводе, как правило много остаточного хлора, который полностью выбивает кишечную флору. Смесь можно менять до бесконечности. Если нет аллергии на ту, которую едите сейчас, оставьте ее. Ребенок слишком маленький для экспериментов. Бутылку подберите маленькую с антирефлюксной соской, до еды за полчаса на жтивот выкладывайте и массаж живота перед кормлением. Препараты, содержащие бифидум и дактобактерии на 2 недели. В бутылку пока к каждому кормлению по 15 капель саб-симплекса (разбивает газовые пузыри). Если в течение 2 недель не лучше, сдавайте кал на дисбактериоз.