Химия, равновесие - вопрос №775035

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выглядит уравнение растворимости диоксида серы в воде при 25 градусах Цельсия? Как его можно вывести? Или в каком справочнике можно найти?

Заранее спасибо!

1 ответ

См. например здесь www.dpva.info/Guide/GuidePhysics/Solvability/SolvabilityOfSomeGases/ или здесь http://science.viniti.ru/index.php?&option=com_content&task=view&Itemid=139&Section=&id=316&id_art=P002782

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Михаил Александров