Нижегородская область

Температура горячей воды - Нижегородская область - вопрос №775105

Здравствуйте! Я за свои 23 года впервые переехала в квартиру( всю жизнь жила в частном доме). Уже месяц вместо горячей воды идет теплая( сегодня даже сделала замер t-41 градус). Я мою посуду не разбавляя холодной. Поэтому за прошлый месяц пришел «бешенный» счет за горячую воду(всегда был около 250руб, а тут почти 800(!), это потому что я израсходовала почти 8кубометров горячейводы(!)). Сегодня решила позвонить в домоуправляющую компанию, они составили заявку, взяли номер телефона и все. А вода так и течет теплая, а счетчик считает ее как горячую! Могу я сделать перерасчет за прошлый месяц и соответственно за этот?

Ответы

Здравствуйте.Советую обратиться в жилищную инспекцию, они зафиксируют факт предоставления услуги не надлежащего качества и накажут управляющую и (или) ресурсоснабжающую компанию. На основании этих документов можете требовать перерасчета. Если откажут идите в прокуратуру или суд.