Челябинская область

расторжение договора страхования - Челябинская область - вопрос №775110

В марте 2013 г. брала в банке «хоум-кредит» потребительский кредит на сумму 75000 рублей.(срок кредита 3 года) Мне оформили страховку в PPF на сумму 10395 рублей(тоже на три года), которую добавили к сумме кредита. Я досрочно погасила весь кредит в мае 2013 г., но когда обратилась с просьбой вернуть деньги, уплаченные мной за страховку, то получила отказ.На письменную претензию банквообще не дал никакого ответа!!! Что мне делать, чтобы вернуть мои деньги?

Ответы

Если банк на письменную претензию никак не отреагировал, то Вам следует взыскивать сумму страховки в судебном порядке. Удержание этих денег банком, считаю, неправомерно...