Новосибирская область

Получу ли я материнский капитал? - вопрос №775181

У меня есть сын 23 года от первого брака, второй ребенок родится в апреле 2014 года в другом браке. Получу ли я материнский капитал?

Ответы

Получите. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.