простуда - вопрос №775566

ребенку 5 лет переболел орв анализы хорошие но кашель не проходит мучает сильно когда ложится спать что может быть

Лучший ответ по мнению автора

Все зависит от того какой кашель, если сухой, то скорее всего имеет место неврологическая причина либо сухость слизистых (при этом желательно увлажнять воздух в комнате и в нос закапывать персиковое масло или витаон); если кашель влажный, то возможно у вас аденоидит и отделяемое, которое стекает по задней стенке глотки вызывает кашель (для уточнения необходим очный осмотр лор врача); для гайморита такие жалобы не характерны.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чаще всего это гайморит. Обратитесь к ЛОР-врачу, сделайте УЗИ или рентген околоносовых пазух