Как выбрать правильный путь? Как перестать заниматься самоедством? И как развиваться мужчине ? - вопрос №775736

Меня интересует на данный момент такой вопрос… Дело в том, что я последнее время не могу понять и оценить свои приоритеты в жизни. Что для меня важно и чем б я хотел заниматься. А на распутье стоят три важные для меня вещи. Это развитие, творчество и бизнес. Вот работать я совсем не хочу. Как быть? Что нужно сделать чтобы понятькакое из выбраных направлений будет верным? С чего начать? И как понять наконец: кто ты? Что ты можешь? чего можешь достичь… И как все это совместить с мужских развитием. Вот ни как не хочется работать. Хочет покарать, завоевывать, бизнес, творчество, романтика. Но тока не работа на кого -то. Путона — запутано. Но я веру выход есть. Что -то просто нужно правильно расставить в начале или в конце. В чем же все таки «подвох?» И где то самое ключевое звено? Упущенная деталь? Может причина во мне…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис.«А на распутье стоят три важные для меня вещи. Это развитие, творчество и бизнес. Вот работать я совсем не хочу. Как быть?» — Вы вероятно не хотите работать, потому что вы не знаете как превратить это в удовольствие. А ведь это не так уж сложно. Бизнес, творчество и развитие можно совместить в единое дело. Или же совместить бизнес+творчество или творчество+развитие. Задайте себе вопросы «От каких дел я получаю удовольствие? В чем из этоо я специалист? Что я могу делать бесконечно? За что из этого я могу получать деньги?» и вы придете к некоторым выводам, от которых сможете пойти дальше. Главное не напрягайте голову и не осложняйте себе поиск ответов кучей сознательных доводов. Если вы спрашиваете себя от каких дел вы получаете удовольствие — фиксируйте все дела, которые приходят в голову. Пишите на бумаге или в текстовом документе. Потом следующий вопрос. И так далее.На эту тему я давным давно написал статью. Вы можете почитать ее на моем официальном сайте. Вот ссылка willforge.ru/find-self«И как понять наконец: кто ты? Что ты можешь? чего можешь достичь…»«Хочет покарать, завоевывать, бизнес, творчество, романтика. Но тока не работа на кого -то. » — А ведь вас никто и не заставляет работать на кого-то. Вы можете работать на себя. Вам лишь необходимо понять как получать клиентов, предоставлять им то, что им нужно и получать за это деньги. Если очень хочется надпись «директор» на визитке, то можете распечатать визитки. Вам этого никто не запрещает. В случае если у вас будет большой поток клиентов вы можете это все оформить официально если очень хочется и создать свою компанию. Это все довольно просто, если вы понимаете что, кому и как нужно сказать и кому какую бумагу отнести.«Но я веру выход есть» — он прямо перед вами. Прочитайте описание моего тренинга «Хозяин мира». И обращайтесь.С уважением, Александр Гросс.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Денис, понятие «мужское развитие» отлично совмещает в себе все ваши цели. Ведь мужчина — это как раз человек, имеющий четкий внутренний стержень, способный брать ответственность за свою жизнь и жизнь других людей, способный обеспечить себя и семью, способный идти в неизвестность, знающий, чего хочет и умеющий этого добиваться. Поэтому все, что нужно — это развивать свои мужские качества и применять их на практике. Нет правильного или не правильного путь. Есть — просто путь, ваш путь.

Вот вам в помощь информация к размышлению на моем сайте: http://man-to-man.ru/razdel/kachestva-man

Если будет нужна помощь — обращайтесь.

Здравствуйте.

Развитие-творчество-бизнес-и-даже-работа ни в чем не противоречат друг другу. Их можно совмещать в одном и том же ДЕЛЕ. Денис, однако, когда вы говорите, что хотите покорять (кого вы хотите сделать покорным себе?), завоевывать (кого/что вы хотите завоевать/победить?), бизнес, творчество — это все довольно абстрактно, неопределенно, расплывчато...

Желание творчества — хорошее желание, но что ВЫ ХОТИТЕ ДЕЛАТЬ? КАКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ в жизни вас привлекает, какая форма созидания (созидания чего? творения чего?).

Другими словами, когда вы в ответ на свой вопрос "Что для меня важно и чем б я хотел заниматься" пытаетесь выбирать из развития-творчества-и-бизнеса, то вы выбираете из абстракций — из того, чего нет. А потому вы и не можете выбрать, потому что не чувствуете ни одно из направлений своей душой, СВОИМ ТЕЛОМ: руками, ногами — чего руки делать хотят, куда ноги идти хотят?

Посмотрите на окружающую жизнь и на себя в ней более конкретно, более телесно. Вопрос о желаниях — это вопрос конкретный, желания «вещь» конкретная.

Денис, вот и начните движение к себе настоящему с определения приоритетов, умений, возможностей и их умелого сочетания, пока Вы находитесь на распутье, «подвоха» не найти, от лени не освободиться, свой путь не определить… Удачи в поиске психолога, с которым захочется поработать над собой любимым. Ирина.

Здравствуйте, Денис. Любой путь начинается с первого шага. С постановки чёткой цели, начинается ваше будущее. Цели и задачи должны быть максимально конкретизированными и достижимыми, с поставленным сроком выполнения. После планирования наступает этап реализации задуманного, что будет стимулировть ваш рост и развитие.

Желаю успеха!

[начинается] — begins[start off] начинать, начинаться; [start] начинаться, начинать, стартовать; [begin] начинать, начинаться, завязать

Доброго вам дня, Денис!

Вполне возможно, что заработаю минус от вас, но, тем не менее, всё-таки скажу, — Работать придётся! Возможно, не на «дядю», а на себя, но работать просто необходимо. По той простой причине, что только начав что-то делать, вы сможете понять, ваше это или не ваше. Покорять, завоёвывать — это, конечно, красиво и даже, возможно, здорово, но важно хотя бы приблизитено знать, что покорять и кого или что завоёвывать, хотя бы в первом приближении. И вовсе не факт, что вы сможете всё правильно расставить вначале и в конце. Мне думается, что очень важно для любого человека научиться ценить и благодарить свои ошибки и неудачи, и воспринимать их, как ступеньки «мудрости» и «опыта» на пути по жизненной (и карьерной, кстати) лестницы. Вы полны планов и сил, так что у вас должно всё получиться, если вы начнёте двигаться уже сейчас.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте!

Работа существует для того, чтобы заработать деньги. Но деньги можно получить не только на работе, но и в бизнесе и за счет творчества.

Что такое мужское развитие? Наверное — это быть уверенным в себе и быть интересным для других! А занимаясь бизнесом, развитием и творчеством — вы таким и становитесь.

Сидя и думая и определяясь — время уходит. Лучший вариант начать действовать. Любой вариант — более правильный, чем ничего не делать и думать, что лучше!

Будут вопросы и желание пообщаться — пишите!

Добра вам!

Денис, в вас много энергии — это раз. И два — вы её тратите на то, чтобы найти некое ключевое звено, которое вроде бы всё настроит, выведет вашу жизнь на верный путь. Звено, которое сразу даст понимание куда и как идти. Было бы здорово, если бы такая деталь была. Я бы и для себя поискал. Но, увы, ни разу я её не видел ни у кого. Всегда хочется найти некий идеальный, наиболее подходящий для себя вариант. Чтобы все звенья на своих местах, без упущенных деталей и, желательно, без риск. Но правда в том, что, до тех пор, пока вы видите, что в вас есть упущенная деталь, или в ваших вариантах есть упущенные детали (развитие, творчество, бизнес, романтика) — ничего не получится. Парадокс. Дело в том, что в чувствах, желаниях и действиях человека нет слабых и отсутствующих звеньев. Все ваши звенья сейчас уже сложены таким уникальным образом, чтобы вы функционировали именно так, как вы это делаете — и именно так пока что значит нужно. Организм всегда стремиться к гомеостазу, балансу и никуда не деться. Это закон физиологии. В данный момент ваш организм выстроил наиболее эффективную систему под названием – «неудовлетворённость», «растерянность» и «поиск». Значит так нужно. Значит ваши варианты ещё не созрели до реализации. Это первый момент. И второй момент. Ваши варианты очень обобщённые – развитие, творчество, бизнес, романтика. Их нельзя выбрать. Это ощущения. Понятно чётко одно — вы не хотите работать на чужого дядю. А что хотите? Конкретных ответов вы не написали. Зато написали, что у вас есть проблемы с пониманием кто вы. А как можно выбрать что-то конкретное, не зная ответа на этот вопрос хотя бы в профессиональной сфере? Поэтому сейчас вы разбираетесь в себе (организм же знает, что ему надо), а далее ищите то, где вы гипотетически можете попробовать проявить свои желания. И, в частности, многие начинают с работы на «чужого дядю», но кто-то и на себя пытается. Какие-то маленькие бизнес-проекты делать, но надо сначала понять свои желания более детально. Не получится строить что-то эффективное, не понимая что и зачем. Делать важные жизненные выборы просто так, в никуда – опасно даже на уровне инстинктов. А планы у вас даже не пробовать, а уже покорять, завоёвывать. Это идеальная картинка, а цели должны быть достигаемы, иначе страх неудачи перекрывает мотивацию. Слишком много шагов в фантазии пропущено. Хочется получить сразу всё.

Возможно, стоит начать с того самого вопроса, который вы упоминали – «кто вы». Это важный шаг в развитии любого человека, когда он уже вроде не ребёнок, но ещё и не самостоятельная фигура.

Если вам был мой ответ интересен, вы подчерпнули что-то новое или просто он дал вам энергии – ставьте положительную оценку! Мне будет приятно, поднимет рейтинг, а вам не сложно)
А если нужна будет помощь в понимании себя – обращайтесь!

Денис, доброго времени суток!

Отвечу коротко, любой Ваш путь будет правильным, потому как, именно Вы делаете Выбор этого пути, независимо от того куда он Вас приведёт.Самое главное и основное-сделать первый шаг, иначе самоедство гарантировано.

Искренне желаю сделать первый шаг!