Как выбрать правильный путь? Как перестать заниматься самоедством? И как развиваться мужчине ? - вопрос №775736

Меня интересует на данный момент такой вопрос… Дело в том, что я последнее время не могу понять и оценить свои приоритеты в жизни. Что для меня важно и чем б я хотел заниматься. А на распутье стоят три важные для меня вещи. Это развитие, творчество и бизнес. Вот работать я совсем не хочу. Как быть? Что нужно сделать чтобы понятькакое из выбраных направлений будет верным? С чего начать? И как понять наконец: кто ты? Что ты можешь? чего можешь достичь… И как все это совместить с мужских развитием. Вот ни как не хочется работать. Хочет покарать, завоевывать, бизнес, творчество, романтика. Но тока не работа на кого -то. Путона — запутано. Но я веру выход есть. Что -то просто нужно правильно расставить в начале или в конце. В чем же все таки «подвох?» И где то самое ключевое звено? Упущенная деталь? Может причина во мне…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис.«А на распутье стоят три важные для меня вещи. Это развитие, творчество и бизнес. Вот работать я совсем не хочу. Как быть?» — Вы вероятно не хотите работать, потому что вы не знаете как превратить это в удовольствие. А ведь это не так уж сложно. Бизнес, творчество и развитие можно совместить в единое дело. Или же совместить бизнес+творчество или творчество+развитие. Задайте себе вопросы «От каких дел я получаю удовольствие? В чем из этоо я специалист? Что я могу делать бесконечно? За что из этого я могу получать деньги?» и вы придете к некоторым выводам, от которых сможете пойти дальше. Главное не напрягайте голову и не осложняйте себе поиск ответов кучей сознательных доводов. Если вы спрашиваете себя от каких дел вы получаете удовольствие — фиксируйте все дела, которые приходят в голову. Пишите на бумаге или в текстовом документе. Потом следующий вопрос. И так далее.На эту тему я давным давно написал статью. Вы можете почитать ее на моем официальном сайте. Вот ссылка willforge.ru/find-self«И как понять наконец: кто ты? Что ты можешь? чего можешь достичь…»«Хочет покарать, завоевывать, бизнес, творчество, романтика. Но тока не работа на кого -то. » — А ведь вас никто и не заставляет работать на кого-то. Вы можете работать на себя. Вам лишь необходимо понять как получать клиентов, предоставлять им то, что им нужно и получать за это деньги. Если очень хочется надпись «директор» на визитке, то можете распечатать визитки. Вам этого никто не запрещает. В случае если у вас будет большой поток клиентов вы можете это все оформить официально если очень хочется и создать свою компанию. Это все довольно просто, если вы понимаете что, кому и как нужно сказать и кому какую бумагу отнести.«Но я веру выход есть» — он прямо перед вами. Прочитайте описание моего тренинга «Хозяин мира». И обращайтесь.С уважением, Александр Гросс.
02.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Денис, понятие «мужское развитие» отлично совмещает в себе все ваши цели. Ведь мужчина — это как раз человек, имеющий четкий внутренний стержень, способный брать ответственность за свою жизнь и жизнь других людей, способный обеспечить себя и семью, способный идти в неизвестность, знающий, чего хочет и умеющий этого добиваться. Поэтому все, что нужно — это развивать свои мужские качества и применять их на практике. Нет правильного или не правильного путь. Есть — просто путь, ваш путь.

Вот вам в помощь информация к размышлению на моем сайте: http://man-to-man.ru/razdel/kachestva-man

Если будет нужна помощь — обращайтесь. 

02.10.13

Здравствуйте.

Развитие-творчество-бизнес-и-даже-работа ни в чем не противоречат друг другу. Их можно совмещать в одном и том же ДЕЛЕ. Денис, однако, когда вы говорите, что хотите покорять (кого вы хотите сделать покорным себе?), завоевывать (кого/что вы хотите завоевать/победить?), бизнес, творчество — это все довольно абстрактно, неопределенно, расплывчато...

Желание творчества — хорошее желание, но что ВЫ ХОТИТЕ ДЕЛАТЬ? КАКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ в жизни вас привлекает, какая форма созидания (созидания чего? творения чего?).

Другими словами, когда вы в ответ на свой вопрос "Что для меня важно и чем б я хотел заниматься" пытаетесь выбирать из развития-творчества-и-бизнеса, то вы выбираете из абстракций — из того, чего нет. А потому вы и не можете выбрать, потому что не чувствуете ни одно из направлений своей душой, СВОИМ ТЕЛОМ: руками, ногами — чего руки делать хотят, куда ноги идти хотят?

Посмотрите на окружающую жизнь и на себя в ней более конкретно, более телесно. Вопрос о желаниях — это вопрос конкретный, желания «вещь» конкретная.

02.10.13

Денис, вот и начните движение к себе настоящему с определения приоритетов, умений, возможностей и их умелого сочетания, пока Вы находитесь на распутье, «подвоха» не найти, от лени не освободиться, свой путь не определить… Удачи в поиске психолога, с которым захочется поработать над собой любимым. Ирина.

02.10.13

Здравствуйте, Денис. Любой путь начинается с первого шага. С постановки чёткой цели, начинается ваше будущее. Цели и задачи должны быть максимально конкретизированными и достижимыми, с поставленным сроком выполнения. После планирования наступает этап реализации задуманного, что будет стимулировть ваш рост и развитие.

Желаю успеха!

[начинается] — begins[start off] начинать, начинаться; [start] начинаться, начинать, стартовать; [begin] начинать, начинаться, завязать
02.10.13

Доброго вам дня, Денис!

Вполне возможно, что заработаю минус от вас, но, тем не менее, всё-таки скажу, — Работать придётся! Возможно, не на «дядю», а на себя, но работать просто необходимо. По той простой причине, что только начав что-то делать, вы сможете понять, ваше это или не ваше. Покорять, завоёвывать — это, конечно, красиво и даже, возможно, здорово, но важно хотя бы приблизитено знать, что покорять и кого или что завоёвывать, хотя бы в первом приближении. И вовсе не факт, что вы сможете всё правильно расставить вначале и в конце. Мне думается, что очень важно для любого человека научиться ценить и благодарить свои ошибки и неудачи, и воспринимать их, как ступеньки «мудрости» и «опыта» на пути по жизненной (и карьерной, кстати) лестницы. Вы полны планов и сил, так что у вас должно всё получиться, если вы начнёте двигаться уже сейчас. 

Удачи вам и всех благ!

02.10.13

Здравствуйте!

Работа существует для того, чтобы заработать деньги. Но деньги можно получить не только на работе, но и в бизнесе и за счет творчества.

Что такое мужское развитие? Наверное — это быть уверенным в себе и быть интересным для других! А занимаясь бизнесом, развитием и творчеством — вы таким и становитесь.

Сидя и думая и определяясь — время уходит. Лучший вариант начать действовать. Любой вариант — более правильный, чем ничего не делать и думать, что лучше!

Будут вопросы и желание пообщаться — пишите!

Добра вам!

02.10.13

Денис, в вас много энергии — это раз. И два — вы её тратите на то, чтобы найти некое ключевое звено, которое вроде бы всё настроит, выведет вашу жизнь на верный путь. Звено, которое сразу даст понимание куда и как идти. Было бы здорово, если бы такая деталь была. Я бы и для себя поискал. Но, увы, ни разу я её не видел ни у кого. Всегда хочется найти некий идеальный, наиболее подходящий для себя вариант. Чтобы все звенья на своих местах, без упущенных деталей и, желательно, без риск. Но правда в том, что, до тех пор, пока вы видите, что в вас есть упущенная деталь, или в ваших вариантах есть упущенные детали (развитие, творчество, бизнес, романтика) — ничего не получится. Парадокс. Дело в том, что в чувствах, желаниях и действиях человека нет слабых и отсутствующих звеньев. Все ваши звенья сейчас уже сложены таким уникальным образом, чтобы вы функционировали именно так, как вы это делаете — и именно так пока что значит нужно. Организм всегда стремиться к гомеостазу, балансу и никуда не деться. Это закон физиологии. В данный момент ваш организм выстроил наиболее эффективную систему под названием – «неудовлетворённость», «растерянность» и «поиск». Значит так нужно. Значит ваши варианты ещё не созрели до реализации. Это первый момент. И второй момент. Ваши варианты очень обобщённые – развитие, творчество, бизнес, романтика. Их нельзя выбрать. Это ощущения. Понятно чётко одно — вы не хотите работать на чужого дядю. А что хотите? Конкретных ответов вы не написали. Зато написали, что у вас есть проблемы с пониманием кто вы. А как можно выбрать что-то конкретное, не зная ответа на этот вопрос хотя бы в профессиональной сфере? Поэтому сейчас вы разбираетесь в себе (организм же знает, что ему надо), а далее ищите то, где вы гипотетически можете попробовать проявить свои желания. И, в частности, многие начинают с работы на «чужого дядю», но кто-то и на себя пытается. Какие-то маленькие бизнес-проекты делать, но надо сначала понять свои желания более детально. Не получится строить что-то эффективное, не понимая что и зачем. Делать важные жизненные выборы просто так, в никуда – опасно даже на уровне инстинктов. А планы у вас даже не пробовать, а уже покорять, завоёвывать. Это идеальная картинка, а цели должны быть достигаемы, иначе страх неудачи перекрывает мотивацию. Слишком много шагов в фантазии пропущено. Хочется получить сразу всё.

Возможно, стоит начать с того самого вопроса, который вы упоминали – «кто вы». Это важный шаг в развитии любого человека, когда он уже вроде не ребёнок, но ещё и не самостоятельная фигура.

Если вам был мой ответ интересен, вы подчерпнули что-то новое или просто он дал вам энергии – ставьте положительную оценку! Мне будет приятно, поднимет рейтинг, а вам не сложно)
А если нужна будет помощь в понимании себя – обращайтесь!

03.10.13

Денис, доброго времени суток!

Отвечу коротко, любой Ваш путь будет правильным, потому как, именно Вы делаете Выбор этого пути, независимо от того куда он Вас приведёт.Самое главное и основное-сделать первый шаг, иначе самоедство гарантировано.

Искренне желаю сделать первый шаг!

03.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store