плохие соседи - вопрос №775772

Здравствуйте, подскажите, что делать? Мы строим дом, а соседи постоянно с нами ругаются, угрожают и есть подозрение что они могут сделать что нибудь плохое на нашем участке(заговоры, колдовство подкинуть что нибудь...)когда нас там нет. как их действия нетролизовать? как защититься? У них к нам ненависть прям.( мы купили участок и потихоньку строимся, забора нет) Особенно там бабуля очень уж проклятиямирасскидывается. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина!
Пригласите батюшку и освятите участок (это от колдовства). А от соседей — поскорее забор поставьте и старайтесь не вступать с ними в конфликты, а если договориться никак, то лучше вообще не разговаривать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина!

Действительно, иногда в жизни встречаются сложные люди, и мы не можем решить, как правильно поступать в конфликтных ситуациях. Наверное лучший совет — это совет от Бога, ведь Он — источник мудрости.  В библии содержится много советов о том, как реагировать на противодействие. Бог советует не отвечать злом на зло. Нам нужно стараться преодолевать противодействие добрыми делами. Насколько возможно с нашей стороны, мы должны стремиться жить в мире со всеми людьми, не поступаясь при этом библейскими принципами. Это применимо в семье, с соседями, на работе. Даже сталкиваясь с открытой враждебностью, нужно стараться делать все возможное, чтобы побеждать зло добром, и помним, что право мстить принадлежит Богу. Постарайтесь наладить контакт или по крайне мере не отвечать тем же.

«Не переставайте любить своих врагов,— сказал Христос,— и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:44, 45).

Еще один служитель Бога сказал: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его… Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:20, 21).

Написано: "Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога" (Матфея 5:9)

Помолитесь Богу! Настоящую защиту дает только БОГ! В своей искренней молитве расскажите Богу о своих проблемах, ведь написано: «Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:7). Также попросите защиты от всякого зла ( от злых людей, от Сатаны), молитесь во имя Иисуса Христа.

Бог могущественнее любого демона, к тому же Он заинтересован в нашем благополучии. «Глаза Господа обращены к праведным и уши его — к их мольбам» (1 Петра 3:12). Молитесь ему, прося о защите и мудрости (Притчи 15:29;18:10). Старайтесь достичь понимания Божьего Слова, Библии. Точное знание Библии — самая лучшая защита, которую мы только можем получить. Оно помогает нам понять, почему происходит плохое и как обрести благоволение Всемогущего Бога.

Если есть вопросы, пожал.пишите

Здравствуйте, Екатерина.

Да уж, соседей не выбирают, как говорится.

Вот и мы жили в квартире, шесть соседей (слева-справа, сверху-снизу, да ещё двое по этажу) — и только один иногда шумел по праздникам. А переехали в частный дом на краю улицы — так дед-сосед попался, хуже ста соседей.

Часто люди живут по принципу «как люди ко мне относятся, так и я отношусь к ним». Я уверен, что к вам это не относится, ведь Иисус Христос сказал совершенно другое: «Итак во всём, как хотите, чтобы люди относились к вам, так и вы относитесь к ним» (Матфея 7:12). Это не значит, что мы должны пытаться задобрить своих недругов. Но не отвечать злом на зло, не говорить оскорбительно и унижающе, а в нужный момент даже оказать помощь — вот как соседи становятся Соседями.

«Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:20,21).

Для того, чтобы меньше переживать по поводу разных порч и заговоров, постарайтесь больше узнать о Боге и его обещании защищать своих служителей.

Узнайте больше о будущем, о намерении Бога в отношении земли и людей.

Будущее зависит от нас? Нет. Будущее уже определено. От нас зависит лишь наше место в этом будущем.

С уважением, Олег.

P.S. А ещё нужно забор поставить обязательно. Дополнительные расходы — но необходимые.

Здравствуйте Екатерина.Вы вот что пишите === плохие соседи === а вот что вы еще пишите === соседи постоянно с нами ругаются === видите и вы тоже не лыком шиты, видите они что то вам сказали, а вы взяли и сдали сдачи, вот и получается, поругались. Видите получается, что вы оба одинаковые по состоянию сердца. К ним пристроился враг, а раз получается ругань, то видите и к вам тоже пристроился враг. Потому повоевать на это мастер враг. Потому зачем уже дальше то разбираться, уже дальше получается можно увидеть, кто злей и все, ЛЮБВИ то нет ни с одной стороны, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ… Видите, вот она есть ругань, а это значит один командир на две семьи, и это враг, потому конечный результат, ругань, плохое настроение расстройства и все плохо… Вы же знаете что бы победить врага, то против врага надо противостоять ЛЮБОВЬЮ. Видите как получается, вот ихние наезды на вас, и вот она ваша реакция, ваше проявление ЛЮБВИ, такое должно быть, вы подставляете вторую щеку. вы не даете сдачи. не устраиваете разборки, на все их претензии говорите ПРОСТИТЕ, у вас просят рубашку, вы отдаете рубашку, и в придачу к рубашке отдаете еще костюмчик, все терпите смиряетесь, и все до конца, и бесконечно прощаете. Видите вы биты оказываетесь, но вот оно ваше поведение таково, и БОГУ УГОДНОЕ, ВИДИТЕ ВЫ УЖЕ ПОСЛЫШЫЕ ХРИСТУ, получается, что уже БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он получается с вами. Видите уже получаются разные командиры, а раз сдачи не даете, то как таковой ругани то не получится, потому ХРИСТОС он быстро угомонит врага. Видите вот и вся защита, другое дело где взять силы, что бы получилось устоять в ЛЮБВИ, что бы получились БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, то это уже вам надо идти в церковь, идти к БОГУ за силой БЛАГОДАТНОЙ. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал. КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от греха, от врага. Видите надо очистить свое сердце от той силы, которая сдает сдачи, не хочет терпеть не хочет простить, и надо принять в свое сердце БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Видите надо поменять состояние своего сердца. надо врага убавить в своем сердце, а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавить в своем сердце, ВОТ ТАК ДОБАВЯТСЯ СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ. Видите способность ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ. потому и надо начать получать ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ по христиански, тогда у вас получится проявить ЛЮБОВЬ, у вас получится устоять в ЛЮБВИ к соседям. Вот смотрите у христиан есть такая молитвочка ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕНОСТИ, И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Видите ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ у христиан. это есть недуг, и в подозрительности находится враг, вот она есть ваша подозрительность, видите вот он есть непорядок в сердце, уже надо лечить свое сердце, если этот недуг есть. уже надо менять состояние своего сердца, потому христиане и почитывают эту молитвочку, что бы не прилиплялась подозрительность, и всячески стараются с ней бороться, и если не получается не подозревать, то уже опять же идут на исповедь покаяние и причащение.и уже с помощью БОЖИЕЙ стараются врага изгнать из своего сердца. У христиан самая главная заповедь из десяти. ЭТО ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Потому что бы получалось ЛЮБИТЬ ближних, а еще врагов своих, то христиане стараются принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через причащение. что бы стать способными ЛЮБИТЬ, что бы получилось выполнять заповедь БОЖИЮ, видите с одной стороны БОГ дал заповедь ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО И ВРАГОВ СВОИХ, а с другой стороны БОГ и силы дает для того, что бы был способен ЛЮБИТЬ, остается принять эти силы в свое сердце. Как бы видите вы себя считаете, что вы лучше своих соседей, в их зло видите, а свое зло оно не видится, потому у вас не получается ЛЮБИТЬ, но видите вот мы с вами посмотрели, и получается. что вы такие же как и ваши соседи, вы есть одинаковые, вы обои есть немощные, они проклятия выдают на вас, а вы подозрительностью их обложили, видите враг вас обе стороны заставил работать на себя, видите как получается, когда спускаешься на землю, и оказывается что уже сам такой же, как сосед, то уже вот он есть путь начать ЛЮБИТЬ, потому обе стороны оказались немощные пред врагом, враг обоих победил. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Если есть ваша вина, то вы должны ее признать и исправить.

святить все молиться — пробуйте и вы делать разрешенное в христианстве — посвятите и их участок — защитные надписи и вызовите ангелов себе на подмогу. да много чего можно- но надо фото у частка- ваше и прочее