Жена потеряла ко мне интерес - вопрос №775852

Добрый день, я женат 4 года, женился я по любви причём взаимной и сильной, в начале отношений у нас горели глаза, были счастливы каждому совместному дню, жене я сделал предложение после месяца знакомства а через три месяца мы уже женились, в отношениях мы порхали, была лёгкость, даже после рождения сына мы не сорились, строили планы на бедующее хотели ещё детей,проходили все трудности вместе, но так продолжалось до третьего года нашей жизни, не знаю в чём был переломный момент, но я начал ощущать что человек стал охлаждать ко мне, не было сияния в глазах, появилось безразличие, но это не всегда проходило, всё было от настроения жены, часто после такого периода наступала прежняя лёгкость затем опять пропадала, жену я свою люблю и всячески пытался сделать ей романтики находил любящие слова и всегда говорил что я её люблю и что она для меня единственная, а недавно я в сос сетях обнаружил её переписку с парнем из другого города который полностью моя противоположность гламурный, смазливый, пафосный, не работает тусит, матершиник, я не мог понять почему она предаёт наши отношения и ведёт разговоры о близости с другим человеком и у нас на этой теме возникла ссора, в которой я не смог удержать эмоции и на кричал на неё и ударил в дверь а затем ушёл к матери чтоб всё обдумать, после я решил что останусь с женой и всё сделал для этого романтики и добился этого, но жена стала другая во в первых она сказала что больше не любит меня, а живёт т.к. привыкла и из-за сына и что она остыла ко мне и причину назвала что у меня были раньше косяки и дело в них, но она раньше мне их не рассказывала а сейчас высказалась, но они не существенны, нет разговоров измены типичная ревность. Во вторых у неё возникло чувства страха что я могу её ударить, хотя я не когда не смогу это сделать и не делал о чтом она прекрасно знает. И в-третьих ёщё сказала что имеется причине в недостатке в деньгах что она мечтает о дорогой машине, о доме а я пока не могу ей этого дать, т.к. у нас есть кредит на машину (русская) но в будущем постепенно я планировал всё это приобрести но не сразу постепенно т.к. мне будет тяжело потянуть два кредита, хотя мы оба работаем но будет сложно, я сказал что лучше эти деньги пустим на её учёбу вышку о которой она мечтает. Я попросил чтоб она удалила из сосети данного человека на что она отказалась и до сих пор общается, хотя я говорю что мне это не приятного, правда сейчас стало безразлично, живём вместе но нет того уюта, что был раньше, я хочу спросить почему так всё произошло и как мне вести в данной ситуации, за ранее спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артём. Вы сделали предложение только спустя месяц знакомства, а через 3 уже женились. Это был период влюбленности, когда огонь в глазах затмевает недостатки друг друга, и они в этот период попросту не принимаются во внимание. На третьем году супружеской жизни влюбленность прошла, но пришла ли любовь? (а влюбленность и любовь — разные понятия). Исходя из описанного, лично к Вам видимо пришла, но в ваших отношениях с супругой есть некий аспект, несколько препятствующий появлению этого же чувства по отношению к Вам, т.е. есть определенные причины. Вот эти самые причины необходимо определить, прорабоотать и устранить. И тогда Ваша супруга сможет уже Вас полюбить. Обращайтесь, проработаем.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артём. Чувство любви схоже с волной, то движется на подъём, то идёт на спад, оберегая нервную систему человека от перегрузки гормональными всполохами. Так и в семейной жизни есть свои этапы, проходя через которые люди становятся ближе друг другу, осознавая ответственность за свою семью и уважение к чувствам. В такие периоды желательно оказать поддержку и понимание к потребностям обоих супругов. Совместное романтичное времяпрепровождение или новые увлечения, походы на курсы, секции и обучение могут сбалансировать этот период и дать возможность реализовываться в других сферах.

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за психологической консультацией.
(Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен.)

[ответ] — answer[answer] ответ, решение, возражение; [reply] ответ, отчет; [response] ответ, реакция, отклик[ans] ответ[гормональными] — hormonal[friend] друг, подруга, приятель; [mate] мате, помощник, мат; [lover] любовник, любитель, возлюбленный