Смоленская область

наследство по завещанию

Добрый день. Ситуация такая — двоюродная тетя составила завещание на квартиру своему племяннику, где в пункте 1 она пишет: «я гражданка ФИО, год рож, место рождения, паспорт.данные, адрес регистрации, в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, настоящим завещанием делаю распоряжение: из принадлежащего имущества квартиру по адресу… завещаю ФИО, год рождения. ».А в пункте 2 завещания указано., что правовые последствиязавещания а также содержание статьи 1149 УК РФ о круге лиц имеющих право на обязательную долю в наследстве независимо от настоящего завещания ей натариусом разъяснены и понятны. Вопрос: В полном ли размере завещаемому достанется квартира в наследство или кто то из других родственников имеет долю ???

Ответы

в полном размере он получит квартиру если нет лиц имеющих право на обяатльную долю в наследстве.

 Право на обязательную долю в наследстве имеют

 Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его
нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы
наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2
статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не
менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по
закону (обязательная доля).

02.10.13

Антон

Сейчас на сайте
Читать ответы

Гудкова Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство