Ставропольский край

обманщики - Ставропольский край - вопрос №775968

заказала машину в автосалоне, должна была придти к 10 сентябрю, прошел почти месяц, машины все нет, прочитала что салон за неисполнение договорных обязательств должен в мю пользу производить какие то выплаты, это правда? и есть ли подтвержденная информация в кодексах РФ?

Ответы

Крис, уточните пожалуйста:

1) был ли заключен договор? Если договор есть внимательно прочитайте его условия, там должна быть прописана ответственность продавца за просрочку исполнения обязательства в установленный срок — например размер % за каждый день просрочки.

2) Вносили ли Вы предоплату по данному договору? Если да, то можете предъявить так же требование о неустойке за пользование чужими денежными средствами ст.395 ГК