Помогите в борьбе с врачами !!! - вопрос №776085

Здравствуйте… Помогите пожалуйста! У моего отца Воспаление легких… он пролежал 3 недели в больнице… так называемое «лечение» на пользу не пошло. а стало только хуже! После чего врачи выписали его со словами «Ты здоров, Иди домой!» Куда мне обратиться и как быть? от лекарств которые они ему прописали у него еще очень сильно опухла нога. Что делать?

3 ответа

Ответы

Опять госпитализироваться. Дома будет сложно обследовать и лечить пожилого человека. Есть возможность лечь в другую больницу? Если нет, просите направление у терапевта в областной центр

Здравствуйте. Ваше обращение называется «Помогите в борьбе с врачам» и адресовано врачам. Немножко не логично. Переадресуйте в раздел юриспруденции, или эзотерики- чтоб на врачей плохих наслали порчу, либо в разделе «хобби» (может кто то отлавливает нерадивых врачей и учит их лечить).

Простите за такой тон, Ваше беспокойство за отца вполне понятно. Мне думается, что главный смысл Вашего обращения именно в разделе «медицина» всё же в желании, прежде всего, помочь папе.

Что касается больного: если ему хуже, то нужно вызвать врача на дом, либо «скорую помощь», повторно гспитализировать в стационар (т.к. дома Вы сами помочь вряд ли сможете да и исследований не проведете, динамику не оцените). Вариант более действенный — договриться предварительно с лечебным учреждением, имеющим терапевтическое (пульмонологическое, инфекционное даже) отделение. С заведующим отделением (начмедом, главным врачом) лично. Договориться о госпитализации и лечении, пообещав благодарить и при необходимости соответсвующие лекарства обеспечивать (к сожалению,  это более результативно, нежели доказывать правоту и хаять предыдущих «дураков — врачей»).  После этого папу успокоить, сказать, что нашли отличне место, где ему помогут и вылечат, настроив таким образом на позитив. Сосудстого хирурга пригласят на консультацию в любое отделение (это по поводу опухшей ноги)- это вполне реально. Либо Вы его привезете на консультацию (и быстрее и проще).

Если твёрдо решили идти по пути поиска справедливости — пишите жалобы в облздрав, министерство здравоохранения, прокуратуру. Ответить Вам обязаны (правда сроки могут быть не быстрыми), обязаны расследовать обращение и при выявлении нарушений и подтверждении факта ненадлежащего лечения, халатного отношения и проч. завести дело и оказать пациенту помощь. Думаю, не стоит объяснять сколько по времени может занимать проверка и с каким лицом будут принимать пациента врачи. Тем паче, что в таких случаях, обязывают долечивать именно «нерадивых», то же нотделение, тот же стационар где и было начато лечение.

Варинат запасной- найти опытного врача, который изучив выписку из истории болезни, анализы, снимки, больного,  будет им заниматься на дому. Сюда придется приплюсовывать медсестру, которая будет выполнять назначения, поездки на такси в лаборатории для контроля анализов, расходы допонительные.

По интернету, даже имея полный перечень анализов, снимков и больного обозревая в «скайпе» к примеру, лечение назначать не правильно и недопустимо, особенно в случаях тяжёлых и сочетанных патологий.

Мудрости ВАм, удачного решения, и, самое гланвое- мужества и здоровья отцу!

Здравствуйте!

Начните с получения медицинских документов. Запросите подробную информацию из больницы, если в выписном эпикризе информации недостаточна. Обратитесь в другое лечебное учреждение к другому врачу.

Кроме того обратитесь в больницу неофициально и спокойно, чтобы поговорить с лечащим врачом. И там узнайте: почему ему сказали, что ты здоров и иди домой. Может нарушал режим, буянил, злоупотреблял курением, употреблял алкоголь? И если найдете общий язык, то может быть и узнаете больше, чем написано в выписном эпикризе.

Если нет возможности обратиться к лечащему врачу и найти другого врача, то напишите здесь сведения из выписного эпикриза: диагноз, обследование и назначенное лечение.

Пишите!

Добра и здоровья вам!