Белгородская область

ремонт подъезда - Белгородская область - вопрос №776134

Я долго занимаюсь этим вопросом и, как я поняла, ситуация безвыходная! Подъезд многоквартирного дома (ЖСК) не ремонтируется уже 15 лет.На собрании членов ЖСК кворума никогда нет, председатель не хочет заниматься вопросом ремонта, переизбрать председателя не реально(никто не соглашается работать председателем), жильцы подъезда деньги на ремонт сдавать не хотят.Все-замкнутый круг! Жил.инспекция и администрация города ссылается на жилищный кодекс, т.е. решайте всесами.Может быть опытный юрист подскажет, как выйти из сложившейся ситуации и, наконец, сделать ремонт?

Ответы

Здравствуйте! Получите протокол собрания членов ЖСК и обжалуйте его в суд в порядке установленном ч.6 ст.46 ЖК РФ. В судебном порядке будет возможным обязать и председателя и жильцов на проведение ремонта.