Здравствуйте. С мужем в разводе 3 года. После раздела имущества осталась дача, оформленная на меня. Могу я ее продать без согласия мужа. Если нет, то каков срок давности? Спасибо.

Ответы

На основании ст. 38 п. 7 Семейного кодекса

«К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.»

Если муж знал об этой дачи и в течении 3х лет не предпринимал никаких действий на раздел, то вы вправе продать ее без его согласия бывшего супруга, к тому же вы являетесь собственником, плюс ко всему дача по документам оформлена на вас.

 

Выбирете лучший ответ по вашему мнению.

02.10.13
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право