задержка на 9 дней! - вопрос №776311

300 p

здравствуйте, у меня задержка месячных на 9дней, цикл у меня не постоянный от 28 до 35 дней, делала 2 теста 3 дня назад результат отрицательный,(секс был с презервативом)переодически тянет внизу живота, болит поясница, то есть есть все симптомы того что месячные должны прийти а их нет.Может лиэ то быть связано со стресами так как в сентябре у меня было многострессов(защита практики, гос экзамены и так далее).Ответьте пожалуйста!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, поскольку секс был в презервативе и тесты отрицательные, то вероятность беременности очень низкая. Сейчас можно предположить нарушение менструального цикла, и причины его могут быть связаны как с гормональными нарушениями, так и с перенесенными стрессами. Менструальный цикл — очень тонкий механизм и может быть легко нарушен как стрессовыми факторами, переживаниями, так и диетами, сменой климатического пояса, простудными и воспалительными заболеваниями, гинекологическими и эндокринными болезнями( со стороны щитовидной железы, яичников и пр). В ближайшее время я Вам рекомендую обратиться к гинекологу и пройти обследования (обязательно УЗИ матки и яичников, мазок, общие анализы мочи и крови, кровь на гормоны ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, общий тестостерон и 17-ОПГ в любой день). При выявлении нарушений врач назначит соответствующее лечение. По возможности дайте себе перерыв в нагрузках и отдохните, выспитесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, здравствуйте!
Это может быть связано и со стрессами тоже. Если Вы особенно тревожны и мнительны, более вероятно, что это носит стресогенный характер.

Исходя из того, что цикл у Вас не постоянный, все же задам несколько вопросов:

Как Ваше настроение?
Какой пульс в покое?
Есть ли такое, что всегда хотите быть в курсе всего, пытаетесь контролировать происходящее вокруг полностью?
Переживаете ли вы за родных и близких по поводу и без повода?

Ответьте себе на эти вопросы и если посчитатет нужным, напишите мне.

Успехов Вам, Ксения!

У вас нарушение менструального цикла.Причин этому очень много. Если у вас был сильный стресс, то скорее всего он вызвал дисгормоноз(гормональное нарушение) и как следствие задержку менструации.

Но для более обстоятельного выяснения причины такого нарушения, я вам советую обратиться к гинекологу на очный осмотр и необходимое обследование(узи женских органов)