Трясу ногой. - вопрос №776474

Здравствуйте! Я очень часто трясу ногой, когда сижу, даже не замечая этого, одёргивают окружающие.Мне говорят, что это нервное.Но я спокойный, уравновешенный человек. Пожалуйста, подскажите, с чем это может быть связано?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Любой спокойный человек когда-нибудь волнуется. И не всегда свои волнения замечает. 

Жизнь каждый день подбрасывает много причин для волнений и тревог. И иногда эти волнения проявляются в неосознанных стереотипных движениях.  

Это — норма, обычное дело.  

02.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, у вас это перешло в привычку, и вы попросту не замечаете это. Просто чаще следите за собой, и не трясите больше. У вас всё получится самостоятельно.

02.10.13

Здравствуйте, Татьяна!

Я выдвину еще одну версию. 

Вы считаете себя спокойным, уравновешенным человеком. Но окружающие люди одергивают Вас в связи с тем, что Вы, не замечая этого, трясете ногой. Получается, что Вы знаете о себе одно, а окружающие люди видят в Вас нечто другое. Так вот то, что Вы о себе знаете — это знание Вашего сознания. А то, что замечают другие — это сигналы, которые дает во внешний мир Ваше подсознание или неосознаваемое. И эти сигнали имеют существенно больше значения для Вашей жизни, чем сознательное представаление о себе. 

Я бы на Вашем месте заказал бы себе полноценную консультацию врача-психотерапевта или психолога.

Удачи!

02.10.13

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store