Пермский край

вопрос - Пермский край - вопрос №776543

здравствуйте! бывший муж не платит алименты уже больше полутора лет, долг набежал больше ста тысяч.не интересовался ребенком все это время.я лешила его родительских прав заочно, т.к. он не являлся на суд.завел новую семью где родился ребенок.на днях он объявился и сказал, что он в розыске находиться при этом он как то устроился на офиц.работу и хочет отдать мне 10тыс.руб.под расписку,я не взяла и писать не стала, и что сам напишет расписку обязуется выплачивать долг и алименты каждый месяц.и просит копию свидетельства о рождении ребенка чтоб ему меньше дали срок.скажите пожалуйста в чем подвох я уже не знаю что ожидать от него.и поможет ли мне его расписка если он снова не будет платить алименты? стоит ли мне писать ему расписку? спасибо огромное заранее)

Лучший ответ по мнению автора

Нет, расписку писать не стоит. И верить ему я бы не советовал. Наоборот, если он объявился, Вам нужно обращаться к судебным приставам, чтобы они приняли меры по взысканию алиментов. А то, что ему грозит срок, если не ошибаюсь, то алименты выплачивают даже заключенные.