Ставропольский край

документы в регестрационную палату - Ставропольский край - вопрос №776720

мы покупаем дом, и продавец нам сказал что необходимо заключить договор купли-продажи, потом передать им всю сумму, составить акт приема-передачи материальных средств и только с этими документами нужно идти в регистрационную палату, а мы хотим отдать деньги после сдачи документов в регестрационную палату.кто прав? и требует ли регестрационная палата акт приема-передачи материальных средств?

2 ответа

Ответы

Ирина, по моглагению с продавцом Вы можете предусмотреть оплату как полную так и частичную, так же полную оплату после заключения договора. Данное условие еобходимо прописать в договоре.

Не совсем понято  о какомакте речь? При передаче Вам дома составляется акт приема передачи жилого помещения, его в рег паоате нужно будет предьявить.

Здравствуйте! В УФРС при регистрации перехода права по собственность, документов подтверждающих оплату сделки сторонами, в любом её виде, не требуют. Кроме того с 1 марта в УФРС сделки, кроме договоров аренды недвижимого имущества, не регистрируют. Стороны заключают сделку и уже с готовыми к регистрации документами обращаются в УФРС. В Росреестре (УФРС) регистрируют только сам переход права от одного собственника к другому.