Ставропольский край

документы в регестрационную палату - Ставропольский край - вопрос №776720

мы покупаем дом, и продавец нам сказал что необходимо заключить договор купли-продажи, потом передать им всю сумму, составить акт приема-передачи материальных средств и только с этими документами нужно идти в регистрационную палату, а мы хотим отдать деньги после сдачи документов в регестрационную палату.кто прав? и требует ли регестрационная палата акт приема-передачи материальных средств?

02.10.13
2 ответа

Ответы

Ирина, по моглагению с продавцом Вы можете предусмотреть оплату как полную так и частичную, так же полную оплату после заключения договора. Данное условие еобходимо прописать в договоре.

Не совсем понято  о какомакте речь? При передаче Вам дома составляется акт приема передачи жилого помещения, его в рег паоате нужно будет предьявить.

03.10.13

Здравствуйте! В УФРС при регистрации перехода права по собственность, документов подтверждающих оплату сделки сторонами, в любом её виде, не требуют. Кроме того с 1 марта в УФРС сделки, кроме договоров аренды недвижимого имущества, не регистрируют. Стороны заключают сделку и уже с готовыми к регистрации документами обращаются в УФРС. В Росреестре (УФРС) регистрируют только сам переход права от одного собственника к другому.

03.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store