Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Проверка на алкоголь - вопрос №776740

Здравствуйте! Меня интересует на сколько правомерна проверка на алкоголь работодателем в сфере торговли, меня лично это обижает так как я вообще не употребляю алкоголь! На какие статьи закона и на какие условия я могу ссылаться при отказе проверки?

Ответы

Игорь, это может быть обусловлено спецификой Вашей работы и условиями трудового, либо коллективного договора (ознакомитесь более подробно с данными документами, возможно рад вопросов у Вас отпадет сам собой), либо в случае видимых признаков нахождения работника на рабочем месте работодатель вправе составить акт и направить работника на мед. освидетельствование.