Обогреватель из резисторов - вопрос №776743

Здравствуйте. Хочу сделать обогреватель для террариума с помощью резисторов. В интернете просмотрел кучу материала по изготовлению такого, но вот подсчитать нужное кол-во резисторов не получается. Подскажите пожалуйста какие именно резисторы нужно купить и сколько для обогрева террариума на 190л? И скажите пожалуйста, можно ли такую штуку сделать от юсб или от зарядки мобильника на 12в? Если нет, то сколько этотобогреватель будет потреблять электроэнергии при питании 220в? Был бы очень благодарен за скорый ответ, т.к. очень сильно нуждаюсь в этой информации!!!

Evs
1 ответ

Ответы

От USB и зарядки точно нельзя) Самый дешевый вариант использовать лампу накаливания (при чем не одну). Габариты конечно являются минусом такого варианта.