Нижегородская область

Травма при ДТП в общественном транспорте. - Нижегородская область - вопрос №776942

Я ехала в маршрутке и попала в аварию. Результат происшествия — сломаный нос, гематомы по всему лицу и больничный лист. На какие возмещения я могу расчитывать? И как это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

С 1 января 2013 года вступил в действие закон об «Обязатльном Страховании Ответственности Перевозчиков Пассажиров». Федеральный закон № 67-ФЗ

Лимит ответственности за причинение вреда жизни, здоровью пассажиров - 2 млн. руб на одного пассажира. Имуществу пассажиров — 23 тыс.руб.

Размер выплат по здоровью, будет зависить от выводов медицинской комиссии.

Пожалуйста, отметьте лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Подайте исковое заявление на виновника ДТП (в порядке ст.ст. 1064, 1079 ГК РФ).