Сотрясение мозга с последствиями!!! - вопрос №777003

Добрый день! Очень нужна помощь, совет!!! Моему папе 48 лет, неделю назад упал и ударился головой, в больнице сказали сотрясение и отправили в поликлинику лечится. Там ему выписали уколы и таблетки, но уже через пару дней у него пропал слух, а затем и обаняние, а улучшения общего состояния нету (также кружится и болит голова, штормит, а в ушах какое топищание, треск и т.д.) Пытались госпитализировать а больница не принимает говоря что ничего страшного нету. Ему по сути нужен покой при сотрясении а получается что каждый день гоняют то на уколы то на снимки всякие а толком ничего внятного не говорят. Помогите пожалуйста!!!
03.10.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, в вашем случае врач поступил не то что бы халатно… хотя возмно и обратное. У вашего отца после травмы был «ясный период» за это время могла сформироваться лобно-височная гематома вследствии которой возникли аносмия, атаксия, и другие симптомы. Вам нужно срочно сделать МРТ или КТ головного мозга, при выявлении гематомы срочно госпитализация в нейрохирургическое отделение, если ничего не обнаружат, значит действительно у вашего отца легкая ЧМТ- со временем симптомы регрессируют при адэкватной терапии, в чём вам поможет невролог. Обычно не пропустить гематому госпитализируются на 3 дня, чтобы как раз не пропустить такого, в вашем случае возможно, что просто не было мест в отделении, такое часто бывает.

03.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Подобные травмы не для интернет консультаций. Если ваш лечащий врач отказывает в госпитализации, то вы вправе обратиться к заведующему отделения, заместителю главного врача по лечебной части со спорным вопросом. 

Что касаетя травмы головы, то при такой травме пациент должен быть осмотрен травматологом, неврологом, офтальмологом. Обследование и лечение назначается исходя из данных осмотра.

Буду признательна за оценку ответа. 

03.10.13

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store