Говорит : "Я волчица, а не овца" - вопрос №777009

В свои почти 30 у меня были разные отношения, в.тч. и серьезные. Прошлые закончились тем, что девушка бросила любовника (меня) своего парня и вышла замуж за другого. Со своей девушкой я познакомился год назад. Вспыхнули отношения причем влюбился я не сразу. Она на 7 лет моложе и у нее небыло близости до меня, хотя были отношения. Родители ее против нашихотношений и ставят вопрос ребром или он или мы тебя незнаем. Два старых дурных человека. Я без вредных привычек, имею жилье, неплохую работу, хозяйственный не урод. Но их не устраивает видимо что не у меня миллионов, а у двух ее дружков они есть! Так вот эти дружки друзья детства и за ней ухаживали, но она с ними не стала так как они избалованные деньгами олигархи с соответствующим отношением (птица в клетке). Общаясь со мной она пол года с ними вообще не общалась, только со мной причем в глазах горел огонь. Пару недель назад приехали с другого города несколько ее старых друзей и после встречи с ними я почувствовал ее эйфорию от рассказав про одного из них, так какбудто она встретила парня мечты и заявила что уедет гулят на выходные в другой город к ниму! Я в шоке! Не уехала только потому что подняли хипиш ее 2 дружка и родители мол куда ты собралась он ПИКАПЕР! Начала общаться с этими двумя дружками якобы по дружески. Вообщем изменилась, она была закрыта для все и общалась сомной только, а теперь открыта для всех. Я разговаривал с ней! Вроде поняла, а сегодня заявляет что я на горнолыжный курорт чуть не собралась если бы мне оплатили я уехала! Я в шоке снова, ГДЕ ТА МОЯ ДЕВОЧКА???? Скандал… Сижу дома в ступоре… Есть мысли?

Ответы

Джон, мысли то есть, но как наши мысли изменят Вашу ситуацию? Вы то при этом никак не изменитесь! Вы должны сформулировать запрос: что я хочу получить в результате работы с психологом. Обращайтесь за личной консультацией.

Доброе утро. Молодой человек, вы хотели услышать наши мысли -пожалуйста, только вопросы в другом: понравятся ли наши мысли вам и готовы ли вы услышать посторонний и профессиональный взгляд? Итак, мысли.

Первая мысль. Ваши отношения с девушками. Вам, для начала, нужно проанализировать себя в прошлых отношениях с женщинами ("были разные отношения… и серьезные"). Судя, по всему, в них есть много подводных камней (бросила любовника (меня) своего парня и вышла замуж за другого), потому что они не закончились браком.

Вторая мысль. Ваши модели поведения и взаимодейстия в отношениях. Похоже вы в построении любовных отношений используете одну и ту же модель поведения и взаимодействия с девушками. Пришла пора сменить привычные модели поведения и взаимодействия с девушками. Например, прекратите быть строгим учителем ("Общаясь со мной она пол года с ними вообще не общалась", "она была закрыта для все и общалась сомной только..")

Третья мысль. Ваша самооценка, с которой вам нужно серьезно поработать. Хотя бы для того, чтобы вы перестали сравнивать себя с другими, выделяя свои плюсы на их фоне. Есть другие, более элегантные меоды презентовать себя.

Четвертая мысль. Ваше построение взаимоотношений. Ни когда не оскорбляйте родителей этой или иной девушки ("Два старых дурных человека"), а научитесь взаимодействовать с ними- это намного полезней. Помните: если мнение родителей о вас не сходится с вашими представлениями о себе- это не повод для оскорблений.

Пятая мысль. Идеал любимой. Разработайте четкие критерии той единственной.

И еще одна мысль. В основе ваших неприятностей в любовных отношениях лежит ваше негативное отношение к тому, кто думает или делает не так, как хочется вам. Уберите эту конфликтность.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус