Просьба о помощи - вопрос №777040

Добрый день. живу в постоянной депрессии, есть маленькая дочь. муж не работает вот уже почти три года. я работаю и всегда работала. у нас есть трехкомнатная квартира, она записана на муже и приобретена до брака. недавно умер отец у мужа (прошел год) и на данный момент он собирается продать нашу квартиру и переехать к маме. его мать — человек неадекватный,она выгоняла меня много раз на словах. вспыльчива, раздражительна и бесконечно глупа. мой муж — маменькин сынок. все делает по ее указке. хочу развода всей душой но идти мне некуда, но и жить дальше становится пыткой. у нас постоянные конфликты, идет внутренняя борьба, мы патологически несовместимы… помогите мне. я в отчаянии

Ответы

Здравствуйте, Айдана.

Вероятно Ваш муж до сих пор переживает утрату отца, а тут еще и конфликты с Вами на него навалились. Ему тяжело конфликтовать с Вами или он просто не хочет конфликтов, но самостоятельно не знает как исправить ситуацию, поэтому он ищет поддержки союзников, лучший вариант (по его мнению) — это его мама: «собирается продать нашу квартиру и переехать к маме».

Ваше замужество косвенно указывает на то, что раньше ваши отношения с мужем приносили радость. Со временем где-то произошел сбой, который является основной прчиной ваших конфликтов.

Для решения проблемы, вам необходимо найти эту причину и проработать ее с психологом.

На данном этапе, постарайтесь не вступать в конфликты с Вашим мужем, покажите ему, что вы можете жить отдельно от его мамы и при этом все будет хорошо. Хотябы отчасти наладьте с ним отношения, если Вам это тяжело сделать обратитесь на персональную консультацию к психологу.

После того как хоть немого отношения улучшатся Вы сможете поговорить с ним конструктивно.

При желании, пишите в чат, помогу.