Томская область

по ответственности - вопрос №777080

Как стать ответственным человеком я не до конца ответственный?

планирую кладовщиком устроиться с неплохой зарплатой, если мне придется одному работать

да и так в жизни ищу веселье иногда на свою голову

03.10.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Alex k.k.

Возможно, Вам стоит устроиться кладовщиком, как Вы планируете. Работа помогает развивать в себе некоторые качества, в том числе и ответственность. Уже само решение пойти работать и воплощение этого решения в жизнь – шаг ответственный. Если сама работа не нравиться, то определите для себя точную дату, до которой Вы не станете увольняться и рассматривайте эту работу как обучение. Обучение ответственности, обязательности, внимательности и аккуратности, общению в новом коллективе. Для кладовщика эти качества необходимы. В конце концов, почти все мы каждый день учимся, узнавая что-то новое, и если Вы будете отводить на это по 8 часов в день, то, думаю, очень скоро заметите изменения в Вашем поведении :).

А по поводу «веселья на свою голову» – если Вы считаете или чувствуете, что Вам это вредит, советую найти себе какое-нибудь занятие (хобби), которое будет безопасным или даже полезным. Т.е. вместо того, чтобы «плыть по течению», сделайте сознательный выбор и примите решение. Начните изучать что-нибудь или займитесь спортом в свободное от работы время. Совсем необязательно браться сразу за «великие дела», и главное знайте, что все можно будет изменить – и работу и хобби. Пробуйте, учитесь и следите за изменениями, начните вести дневник (коротенькие заметки, сделанные сейчас, через полгода — год позволят Вам увидеть произошедшие изменения). 

Удачи. 

03.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте,Alex k.k.Дело в том, что кладовщик это материально-ответственная должность.Тем более Вы пишите- не до конца ответственный! Вы готовы нести ответственность за сохранность товарно-материальных ценностей?

  Желаю всего хорошего.Удачи.

03.10.13

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store