Томская область

по ответственности - вопрос №777080

Как стать ответственным человеком я не до конца ответственный?

планирую кладовщиком устроиться с неплохой зарплатой, если мне придется одному работать

да и так в жизни ищу веселье иногда на свою голову

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Alex k.k.

Возможно, Вам стоит устроиться кладовщиком, как Вы планируете. Работа помогает развивать в себе некоторые качества, в том числе и ответственность. Уже само решение пойти работать и воплощение этого решения в жизнь – шаг ответственный. Если сама работа не нравиться, то определите для себя точную дату, до которой Вы не станете увольняться и рассматривайте эту работу как обучение. Обучение ответственности, обязательности, внимательности и аккуратности, общению в новом коллективе. Для кладовщика эти качества необходимы. В конце концов, почти все мы каждый день учимся, узнавая что-то новое, и если Вы будете отводить на это по 8 часов в день, то, думаю, очень скоро заметите изменения в Вашем поведении :).

А по поводу «веселья на свою голову» – если Вы считаете или чувствуете, что Вам это вредит, советую найти себе какое-нибудь занятие (хобби), которое будет безопасным или даже полезным. Т.е. вместо того, чтобы «плыть по течению», сделайте сознательный выбор и примите решение. Начните изучать что-нибудь или займитесь спортом в свободное от работы время. Совсем необязательно браться сразу за «великие дела», и главное знайте, что все можно будет изменить – и работу и хобби. Пробуйте, учитесь и следите за изменениями, начните вести дневник (коротенькие заметки, сделанные сейчас, через полгода — год позволят Вам увидеть произошедшие изменения).

Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте,Alex k.k.Дело в том, что кладовщик это материально-ответственная должность.Тем более Вы пишите- не до конца ответственный! Вы готовы нести ответственность за сохранность товарно-материальных ценностей?

  Желаю всего хорошего.Удачи.