Самарская область

квартира - вопрос №777084

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у моей мамы умерла тетка, осталась квартира, у тетки есть приемный сын у него есть дочь которой якобы эта тетка оставила квартиру, но потом выяснилось вроде как она не доделала документы до конца и умерла, а эта квартира не сыну ее приемному не внучке не нужна, может ли моя мама как родная племянница претендовать наэту квартиру, если да то что нужно для этого сделать

Ответы

Здравствуйте, Любовь!

Если это имущество никому, кроме Вашей мамы, не нужно, то следует подавать в суд иск о признании за Вашей мамой права собственности на квартиру в порядке наследования. Ответчиками указать приемного сына и внучку наследодателя. Они просто признают иск и суд удовлетворит требования. Решение и станет основанием для регистрации квартиры на Вашу маму.