Московская область

лишение отцовства - Московская область - вопрос №777338

Добрый день! Мы с мужем в разводе, уже как 7 лет. От брака имеется дочь, дочь проживает со мной. Ни какой материальной помощи от отца ребенка нет. В жизни ребенка он тоже не участвует. У него есть желаение добровольно отказаться от отцовства, как это можно сделать и куда обратится? спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

исключительно в судебном порядке вы подаете в суд на лишение родительских прав он приходит и говорит что ребенок ему не нужен и он не возражает если суд его лишит родительских прав! но от алиментов его никто не освобождал и платить он их будет и после лишения родительских прав!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, подайте исковое заявление в суд о лишении родительских прав отца. Должны быть основания, указанные в статье 69 СК РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Выберите лучший ответ по вашему мнению.