Помогите, пожалуйста! - вопрос №777400

я боюсь секса с молодым человеком, т.к. в возрасте 13 лет была изнасилована братом(не родным) и после этого у меня очень большой страх! прошлые отношения разрушились из-за моего отказа, сейчас я снова в отношениях, и идут намеки на близость, и я боюсь потерять этого человека, как мне быть?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Вы можете поговорить с МЧ по поводу секса и сказать, что сейчас, Вы пока не готовы к этому. И если Вы действительно дороги ему как девушка, в которой он видит не только объект своего сексуального удовлетворения, он поймет. Если нет, то и жалет не о чем. Ну а кроме того, необходимо проработать с психологом психотраму тех обстоятельств, которые произошли в 13 лет. Вы можете обратиться в больнице к психологу или психотерапевту либо, в спец. центр реабилитации жертв насилия, если таквые имеются в Вашем регионе.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Анна!

Я понимаю, как Вам тяжело. Но Вашу ситуацию вполне можно нормализовать!

Если Вы хотите, есть специальные техники, которые могут помочь Вам преодолеть Ваш страх, исцелиться от него.

И, кроме того, Вы ведь заслуживаете любви и хороших отношений с любимым человеком, даже, если не готовы на близость, правда? Это ведь не то, что определяет Вашу ценности и то, насколько Вас любят.

Если Вы готовы менять жизнь к лучшему, обращайтесь в чат, с радостью Вам помогу.

Вы все можете и достойны самого лучшего!

С уважением,

Светлана