Проконсультируйте. - вопрос №777697

Добрый день. Около полгода назад у меня был первый секс, он был неудачный… у меня не встал, тоеть не было эрекции ...
Я сильно переживал по этому поводу… из-за этого у меня началась депрессия.У меня ухутшилась эрекция и при ласках с девушкой у меня либо не стоил вобще, либо стоял но плохо.
С моменда неудачного секса прийшло 6 месяцев а у менявсе же плохая эрекция… Я поповоду этого сильно переживаю.Мне сказали обаратить к психолоху так как это у меня психологическая проблема.Что вы посоветуете мне :??

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Денис, на мой взгляд, у вас сформировался Cиндром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН, в западной литературе известен под названием «страх сексуальной неудачи» (Fear of Sexual Failure). Основные проявления: невозможность выполнить половой акт или неполноценное его осуществление. Эти опасения максимально выражены в обстановке интимной близости, что, как правило, приводит к нарушению эрекции вследствие исчезновения автоматизма, столь необходимого для нормального сексуального контакта.

Денис, попробуйте использовать такие техники, как "мнимый запрет" («запретный плод»), «медовый месяц», обладающее психотерапевтическим действием «вербальное раскрепощение», «чистосердечное признание», «охранная грамота»  и др., которые используются для лечения СТОСН.

Денис, вы можете записаться и на прием онлайн, вам обязательно поможем, У вас все будет хорошо.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Денис. В этом случае в первую очередь может помочь самоанализ. Для этого нужно хорошенько задуматься о том, что же не понравилось в половом акте, обстановке или в партнерше? Какие именно мысли не дают вам покоя весь этот период? Это вполне может быть конкретной причиной, которую при желании можно найти и устранить. Выберите экперта и обратитесь за психологической помощью.

[Здравствйте] — Zdravstvyte