Здравствуйте! Нам предстоит 4 АКДС... - вопрос №777713

Здравствуйте! Нам предстоит 4 АКДС ревакцинация.Дочке 1,10мес все прививки по плану, первую сделали бесплатно в районной поликлиники, реакции почти не было, вторую сделали платно Инфанриксом, по моему французкого производства, температурабыла 38 3 дня состояние нормальное, 3 прививка тоже платная Инфанриксом и плюс гепатит В нам кололи, температура 5 дней39, я просно места себе не находила.И теперь очень боюсь делать 4ю,но знаю что надо.Подскажите какой лучше вакциной делать продолжать Инфанриксом или заменить его чем то. Заранее благодарю!!!!

Ответы

Сделайте в поликлинике бесплатной АДС-М. Она не содержит коклюшного компонента, а именно он вызывает темп реакцию. Иммунитет против коклюша достаточен после 3 вакцин. Прививайтесь под прикрытием любого антигистаминного препарата. Начните давать за 5 дней до прививки, в день прививки и 5 дней после