Москва

перевод внутри организации,нужно ли отрабатывать? - Москва - вопрос №777769

Добрый день! У меня такой вопрос-я перевожусь по собственному желанию внутри организации из одного структурного подразделения в другое. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели? Если рук. сам назначает дату перевода, то есть ли у него ограничение во временных рамках? Прошу, помогите!!!

Ответы

Здравствуйте, Вероника! Правило об «отработке» действует только для случаев расторжения трудового договора по инициативе работника (т.е. для случаев увольнения по собственному желанию, о чем работник должен предупредить работодателя не позднее чем за 2 недели до даты увольнения). Но перевод из одного структурного подразделения в другое не является расторжением трудового договора; соответственно, данное правило (о 2 неделях) здесь не применяется.

С уважением, А.Д.Руслин.