Республика Башкортостан

Здравствуйте Два дня назад произошло... - Республика Башкортостан - вопрос №777776

Здравствуйте. Два дня назад произошло ДТП по моей вине. Водителя а/м пострадавшего я попросил не обращаться в ГИБДД т.к. у меня не было водительских прав, я как раз ехал забрать их. Сказал ему что все оплачу. Он взял с меня раписку, в которой я указал серию и номер паспорта и то, что обязуюсь выплатить ущерб, сроков не указал, понятых небыло. После ДТП пострадавший сделал несколько фото ДТП. Можно ли не возмещать ему ущерб, ведь расписка заполнена не правильно. Ну или хотя бы затянуть этот вопрос, ведь я не написал когда возмещу ущерб. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

И в таком виде расписка вполне пригодна и для возбуждения дела по факту мошенничества, и для обращения в суд с иском о возмещении. Вам пошли навстречу, не стали создавать проблем с ГИБДД. Думаю, и Вам следует договориться с потерпевшим.