ОВУЛЯЦИЯ? - вопрос №777853

зДРАВСТВУЙТЕ, ПРИНЕМАЮ дИАНЕ 35 ПЕРВЫЙ ЦИКЛ, С ПЕРВОГО ДНЯ, РЕГУЛЯРНО НЕ ПРОПУСКАЯ, НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ВРЕМЕНИ МАЖЕТ КОРИЧНЕВЫМ, НО НЕЗНАЧИТЕЛЬНО, СЕГОДНЯ НА 10 ТАБЛЕТКЕ ПОЯВИЛИСЬ ВЫДЕЛЕНИЯ КАК ЯИЧНЫЙ БЕЛОК, НО ЕСТЕСТВЕННО С КРОВЬЮ, У МЕНЯ ТАКИЕ ВО ВРЕМЯ ОВУЛЯЦИИ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ЧТО ОВУЛЯЦИЯ? ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ? СЕГОДНЯ БЫЛ НЕЗАЩИЩЕННЫЙ пА?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Поскольку Вы начали прием Диане 35 с 1 го дня цикла, то не может быть никаких овуляций — гормонами извне ( а доза эстрогена далеко не мизерная в Диане!) подавляются гормоны гипофиза ФСГ и ЛГ, и овуляция просто невозможна. Слизистые выделения вполне возможны при приеме ОК, также как и нормальны мажущие кровянистые выделения крови в течение первых 3 циклов приема ОК. Так что беременность невозможна, дополнительная контрацепция не нужна. Ослабить действие КОК могут некоторые препараты (антибиотики, психотропные препараты, зверобой и пр), поэтому на период их приема нужна дополнительная контрацепция. Ну и не забудьте о рекомендации сменить Диане на более безопасный КОК после окончания упаковки.