Самарская область

Добрый вечер Сын задолжал по... - вопрос №777935

Добрый вечер.Сын задолжал по кредитной карте.Узнала, когда пришло письмо с национальной службы взыскания о сумме долга и последствиями за неуплату.В письме была озвучена сумма в 15200.Я позвонила в НСВ, где мне была уже названа сумма 17400.Мы поехали с сыном и положили на карту эти деньги через терминал(двумя чеками по 10000 и 7400).При и этом сразу перезвонили в НСВ и вМТС банк и сообщили о платеже.Нам сказали, что будут звонить с НСВ каждый день, пока не придет подтверждение от банка об оплате.Звонили 1,5 месяца.Потом перестали, я успокоилась, а еще через 2 месяца приходит опять письмо с НСВ о долге по этому же договору на сумму 10500.Я перезвонила в НСВ, мне сказали, что долг набежал за просрочку долга? Я им ответила, что мы оплатили, на что мне сказали, что раз мы не закрыли счет, то наши квитанции об оплате ничего не стоят. Сын съездил в банк за выпиской по карте, оказалось, что один платеж не прошел и деньги на карту не поступили.Там же в банке сделали заявку на организацию терминала(по чеку) и сказали, что как платеж подтвердится, счет будет закрыт.Но мне каждый день звонят с НСВ и говорят, что если мы не оплатим долг, пени будут расти и дело дойдет до суда, так как по факту мы остались должниками(не по своей вине).Посоветовали оплатить долг, а потом разбираться с терминалом.Хочу завтра поехать и положить деньги и закрыть счет.Правильно лия делаю и смогу ли я потом вытребовать от владельца терминала те деньги, которые не пришли на карту?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Есть вариант расторгнуть договор счета, чтобы пени больше не росли. Для этого нужно подать в банк заявление. С другой стороны если есть подтверждение оплаты, то деньги Вы свои вернете, но возможно придется подавать в суд, если каким-то образом не захотят возвращать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы сами подумайте — еще раз проплатите деньги. Еще раз Вам будут говорить о наличии долга в размере 10 т.р или 15 т.р. и будут говорить, что разбирайтесь с банком или терминалом или еще с кем либо. Вы начинаете втягиваться в замкнутый круг общения причем не с кредитором, а с некими собеседниками на телефоне. Вы вообще откада знаете с кем общаетесь? Типографским способом отпечатанные письма приходят от НСВ и что? По закону это просто цветные фантики. Договор счета расторгать? Надо этот договор на руках иметь. Продача подобных заявлений указывает на то, что у Вас  были какие то взаимоотношения с кредитором, то есть сами свомии руками идете и подаете документы подтверждающие договорные взаимоотношения. Кредитор Вас расцеловать должен. Все вопросы по кредитным картам в суд и только в суд.

Логично предположить, что если есть кредитная карта значит есть договорные отношения с банком, именно их и надо расторгнуть. А НСВ непонятно на каком праве работают (я так понял это коллекторы), все вопросы надо решать с банком.