Здравствуйте меня зовут Андрей У... - вопрос №777981

Здравствуйте меня зовут Андрей мне 21.У меня стоит сложное решение простить измену, или нет?

Я встречаюсь с девушкой 2 года, отношения зашли почти до помолвки. Этот человек мне безумно дорог, но он мне изменил. Произошло это все из-за напоминания о моей старой подруге с которой я тесно общался в то время как встречался со своей возлюбленной. На сегодняшнее время я абсолютнодоверял ей, все мысли были только положительные и светлые, она была моим ангелом. Саша попросила меня не трогать ее кое-какое время, я понял что напоминания о том что я когда-то целовался с другой девушкой были очень ранимыми, но в то время я сделал все чтобы она осталась со мной, я сам ей в этом признался я был искренним.

Прошло два дня, и она призналась в измене.Рассказала что все это произошло по пьяни, что она не хотела этого что очень жалеет и всеми силами хочет вернуть меня. Сказала что все было как в тумане что очень виновата и ей стыдно, что сама не знает зачем.

Встретил я и того человека что воспользовался ей, я был на пределе и избил его. Он сказал что сам не знает зачем так поступил.

Она звонит мне, она просит прощения, а я не знаю что мне делать!

Мне безумно больно и я не могу принять решения, я очень хочу дать ей второй шанс.

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте. Измена любимого очень сильно ранит, пожалуй, любого человека. Он чувствует себя обманутым, преданным, оскорбленным, он не может больше доверять партнеру. Но если виновная сторона искренне раскаивается в содеянном, можно попробовать сохранить отношения.

Оцените ситуацию со следующей позиции: вы вместе уже довольно долго, за это время вы пережили много хорошего и плохого, были друг с другом в счастье и в горе, справлялись с трудностями и радовались приятным моментам. Подумайте, перевешивает ли факт измены этот совместный жизненный опыт.Если вы и ваш партнер твердо намерены сохранить отношения, постарайтесь воспринимать измену как очередную неприятность, которую вы преодолели, и не вспоминать о ней в дальнейшем. Возможно, это будет непросто, но научитесь снова доверять друг другу.Не каждому под силу самостоятельно справиться с предательством любимого. В таком случае на помощь придет психотерапевт: обратитесь к нему сначала по отдельности, затем вместе. На Западе эта практика широко распространена, в России же пока приживается, но дает неплохие результаты, только найдите грамотного специалиста.Не выносите произошедшее на суд родственников, друзей, знакомых, коллег по работе: это касается только вас двоих, поэтому лишь вы вместе можете принять правильное решение о том, как жить дальше. Если у вас есть дети, не вмешивайте их в выяснение отношений и не манипулируйте ими в собственных интересах.Попробуйте какое-то время пожить отдельно друг от друга и не встречаться. Так можно символически завершить жизненный этап, окончившийся изменой, перевернуть страницу, а затем начать отношения с чистого листа: назначайте друг другу свидания, дарите подарки и вместе стройте новую жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тот человек то при чём, а, Андрей? Его использовали, также, как сейчас пытаются использовать Вас.

Хочется дать шанс? — Вам решать, давать или нет. Но что обращает на себя внимание — Вы решили, что откровенность о Вашем прошлом, может быть связующим между ушедшим, настоящим и будущим?! Вероятно, ожидали, что и она также поведает о своём? Завели её этой откровенностью в раздрай, потому как у каждого есть свои скелеты в шкафу, и Ваши могли быть детской шалостью по сравнению со скелетами в её шкафчике. Вот и решила она и Вам отомстить и свой чувственный диссонанс перевести в привычное состояние чувства вины, потому как это уже определённость. Но зато теперь у Вас — раздрай.

Поблагодарите её за уроки, сможете жить с этим — прощайте, не сможете? — Переходите на следующий уровень, а именно реального представления и о себе, и о девушках и об никому не нужной полной откровенности, которая на грани той простоты, что хуже воровства.

Здравствуйте!

Если она просит прощения, то можно простить. Но поставьте ей условие: забыть об алкоголе на всегда и сами забудьте о нем. Совсем забыть в любой его форме: водка, пиво, вино и др.

Иначе не стоит давать шанс. Может повториться у нее или у вас.

Ну можно еще подождать, чтобы исключить незапланированную беременность.

Или не ждать, но это ваше дело.

А чтобы унять вашу боль, пусть окутает вас любовью, лаской и заботой.

Но все равно — решение остается за вами! Вам жить с ней! И не слушайте советы других, решайте сами!

Добра и здоровья вам!

Здравствуйте, Андрей! В вашей ситуации нет точного определения как поступить, потому как нет конкретного определения КТО ВИНОВАТ… Никто из вас четверых не берет ответственность за конкретные свои поступки: Вы-целуетесь с бывшей, а значит не дорожите своей настоящей девушкой; Ваша бывшая, зная что вы с другой, не отправила вас куда подальше, потому что сама заинтересована вами; Ваша возлюбленная не отвечает за свои поступки ссылаясь на алкоголь, тем самым перекладывая ответственность; А парень остался крайним, потому что «тупо» с ней переспал.О каких светлых чувствах вы говорите, если у вас все настроен против уважения и доверия друг друга? В вашем возрасте нужен опыт и говорить о браке и создании семьи, обручении, помолвке рано.Хотите простить? Ваше право, нужно использовать эту возможность, чтобы потом не жалеть о том, что не воспользовались данной возможностью… НО… Сможете ли вы оба теперь строить свои отношения на доверии и чувствах, а не ревности и бесконечных подозрениях? Принимайте решения грамотно, анализируем не только ее, но и свои поступки! Удачи вам и любви!!!