Липецкая область

Временный ввоз авто в россию - вопрос №778063

Я гражданин РФ, хочу вести из Грузии транспртное средство по временному ввозу в Россию, без уплаты таможенного пошлина. Данное право предоставляется только не резидентам РФ. У меня в Грузии есть постоянное вид на жительство, являюсь ли я не резидентом РФ?

Ответы

Гига, согласно  ст.11 НК РФ нерезидентом РФ является гражданин (независимо от гражданства), находящийся за пределами РФ более м 183 дней в году.