Брянская область

узнав, что моя жена в... - Брянская область - вопрос №778152

узнав, что моя жена в больнице бывший ее муж на основании того что я в ее квартире в москве не зарегистрирован, а их 15 летняя общая дочь хотя и проживала с ним была зарегистрирована в этой квартире. ссылаясь на то что он защищает интересы дочери взломал дверь выгнал меня из квартиры в квартире остались мои личные вещи и совмесно нажитыес женой вещи. Полиция не нашла в его действиях состава преступления и и требует чтобы я забрал из квартиры свои вещи так как бывший ее муж требует наложить арест на квартируу так как моя жена через 4 дня после того как он взломал дверь умерла. я с этим решением полиции не согласен. если бы он взломал дверь квартиры после ее смерти то да а при живой матери ребенка считаю что это преступление. квартира ее собственность приобретена до свадьбы и рождения дочери. Кто прав?

Ответы

Согласно ст.10 Жилищного кодекса заключение брака не  порождает прав на пользование жилым помещением, поэтому в действиях полиции нарушений в данном случае нет.

Однако, если Выша супруга является собственницей данной квартиры,  и при отсутствии завещания на имя третьих лиц, Вы имеете право на долю в наследстве, то есть право на часть квартиры (наследники первой очереди (дети, супруг, родители наследодателя)

04.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store