Как вести себя в сложном коллективе? - вопрос №778242

Здравствуйте! Я работаю в женском коллективе в течение продолжительного времени. У нас были нормальные отношения. Три месяца назад к нам пришла новая сотрудница, которая оказалась очень сложным человеком. Она плетет какие-то интриги, пытается поссорить всех между собой. Навязывается к нам, распрашивая про наши дела, а потом передаёт слова под другим углом другим сотрудникам. При этом она вошла в круг доверияруководства и доносит на всех, обо всём происходящем. Все боятся выразить ей своё недовольство из-за этой близости с руководством. Некоторые сотрудницы из-за этого страха пытаются угодить ей, при этом ругают её в её отсутствии. Находиться в таком коллективе очень тяжело, доверять кому-либо уже невозможно. Однажды эта женщина вдруг начала заявлять о том, что у неё украли деньги, недвусмысленно намекая на то, что это сделала я. Так как другую работу мне найти пока что невозможно, я прошу у вас совета, как правильно себя вести в таком коллективе?

Ответы

Здравствуйте, Алена!

Вы спрашиваете как правильно вести себя в таком коллективе, прежде всего надо  выполнять свои  непосредственные  обязанности т.е. работать. Ну, а раскрывать свою душу перед каждым совсем не обязательно,  есть много тем для поддержания разговора… По поводу кражи, если ваша совесть чиста, не перед кем не оправдывайтесь  уверенно и спокойно делайте свою работу, Если кого то не устраивает такой  коллектив, так это уже его заботы, Вы здесь не причём. Удачи!