Республика Татарстан

Здравствуйте! Мы заказали кухонный гарнитур... - вопрос №778585

Здравствуйте! Мы заказали кухонный гарнитур оплатили 50 % стоимости и заключили договор, в котором указывается что в течение 30 дней они привезут готовую мебель. Прошло 45 дней но пока ничего нет только одни обещания что скоро будет! Деньги возвращать отказываются! Что мы можем в этом случае сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гузель! В соответствии со ст.23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы в данной ситуации имеете право потребовать (причем по Вашему выбору) либопередачи оплаченного товара в установленный Вами новый срок; либо возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. Плюс к этому Вы имеете право требовать с продавца за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере 0,5% суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Направьте продавцу письменную претензию с требованием вернуть Вам сумму предварительной оплаты за товар. Данное требование подлежит удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. Если этого не будет сделано в течение 10 дней, то можете обращаться в суд (при этом у Вас есть право требовать также компенсации морального вреда за нарушение прав потребителя).

С уважением, А.Д.Руслин.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите претензию, о возврате денежных средств. Проверьте реальная ли фирма или мошенники, если второе обратитесь в полицию.