Амурская область

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста я написала... - вопрос №778635

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. я написала заявления на увольнения 03,10 с просьбой уволить меня 17,10. могут ли меня попросить освободить рабочее место раньше положенного?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Попросить, конечно, могут, но если Вы на это согласны не будете, то уволить Вас ранее истечения 2-недельного срока не имеюи права. В соответствии с ч.2 ст.80 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Обратите внимание — по соглашению, а не по приказу работодателя!

С уважением, А.Д.Руслин.