Добрый день ! Встал выбор... - вопрос №778755

Добрый день! Встал выбор между новыми автомобилями. Рено меган и опель астра J. Что посоветуете? Поподробнее. Спасибо!

Ответы

Опель -астра да еще и дизель. в полном фарше, это сказка. У меня такая)) (немецкая сборка), расход   от 4 до 6 л на 100 км, и пока притензий нет, третий год )))

Тут вопрос в том что вам больше нужно, комфортная эксплуатация или надёжность. Комфорта, моды больше конечно в опеле, он более зверский, агрессивный, молодёжный. Но если вам нужно ездить постоянно, много и первостепенное для вас надёжность и плавность хода. нареканий по мегану практически нету, но он ватный и медленный...

И да — у опеля корейские комплектующие ( такие же как на узбекской нексии ), а у рено французские или на край румынские

Эх… Где бы сейчас немецкую сборку взять?

Какие комплектации, моторы, коробки… Какой авто больше самому нравится? Ну а если глобально, комплектующие сейчас у Опель-Шевроле отвратного качества, у Рено получше. Но у Рено сервис официальный очень дорогой. Меган хорош, пока новый, менять будете только стойки стабилизатора, масло, фильтры и колодки. Потом начнутся проблемы с рулевой рейкой, она очень дорогая. У Астры сначала тоже только масло, фильтры, колодки, стойки стабилизатора. Потом тысячах после сорока ступичные подшипники (узел в сборе) постоянно будете менять. Ну и на любом пробеге возможны сюрпризы от электрики, датчики, модуль зажигания и т.д.