Московская область

Здравствуйте! У нас такая стуация:... - вопрос №779018

Здравствуйте! У нас такая стуация: Я, мой сын(1 год) живем в муниципальной квартире. В ней и прописаны. С нами живут мои мама, младший брат(18 лет). Моя старшая сестра прописана, но не живет. Сейчас она находится в положении и пропишет сына тоже к нам. Еще живет мой муж, но не прописан и отец(не прописан тоже). Так вот. Мой отец устраивает регулярнуюпьянку. Курит в квартире и захламил все помещение мебелью, инструментами и своей одеждой. Ведет себя, как хозяин. Так как уверен, что сможет снова прописаться в нашей квартире. Восстановиться. Дело в том, что квартиру они с мамой получали вдвоем. За нее у мамы забрали комнату в коммуналке, а отец строил дом. Но потом он выписался сам и до сих пор прописан в другой квартире. У бывшей жены. нам надоел постоянный террор и грязь, которую мы вынуждены терпеть! Участковый полицейский отказался мне помочь выгнать его.Даже не смотря на то, что он гробит здоровье моего сына. Сказал:«Пить и курить в доме не запрещено! Вы же его сами пустили жить!»Есть ли у нас какие-то законы о защите детей вообще? Как мне быть? поменять замки и не пускать его мы не можеи, потому что он находиться в хороших отношениях с моим младшим братом и тот его впустит и тогда неизвестно, чем это все закончится! вот такая ситуация.Что нам делать? Кого вызвать? Нужно ли фиксировать как-то то, до чего довел он наш дом? В комнате, где они с братом живут ужасная грязь, пылевые клещи и вообще невозможно находиться! Надо сказать, что квартира 2х комнатная и нас четверо живут в одной, а отец с братом в другой.Но, если посчитать, то ту комнату, что они занимают, должна занимать я с сыном. А они мне не дают! Как быть? Спасибо!
1 ответ

Из вашего вопроса не ясно, кому принадлежит квартира на праве собственности, находится ли он сейчас в браке с вашей матерью. Получив  данные пояснения, возможно будет вас проконсультировать по существу вопроса.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.