Здравствуйте, Мне 25 Ему 26... - вопрос №779058

Здравствуйте, Мне 25.Ему 26.Вместе 8лет. Замужем три года, детей нет.Муж выпивает каждый вечер по 4-5 литров пива, я к этому очень негативно отношусь, пьет каждый вечер, наутро я его пристыжаю, он говорит что все только выпивка на выходные(в конце рабочей недели).Когда он трезвый, с утра и днем, у нас все хорошо, мы и обнимаемся и целуемся, но вечером он выпиваети начинает ко мне придираться по пустякам(котлету не досолила(она соленая, но вот если бы еще чуть-чуть соли), не скачала ему сериал, не тем шнуром запитала сьемный диск) и выражается в мой адрес грубо (бл*ть, обвиняет в том, что я его хочу под каблук загнать, но ведь это не так, я работаю весь день и он тоже, но приходя домой я еще подрабатываю(репетитор), стираю, глажу, готовлю, а его прошу помыть посуду, да пропылесосить, но он говорит устал, мы немного ругаемся, ведь я тоже устала) и ложимся спать без секса, потому что остается обида, ребенка у нас не получается зачать(я проверилась все в норме, у него есть воспаление, он его не лечит, потому что надо ехать к врачу в др.город, а он работает-его слова). и вот у меня все скопилось, я не знаю как быть, что сказать, с чего начать разговор, есть ли смысл лелеять надежду на перемены или лучше разойтись?

Ответы

Катя, на какие перемены Вы лилеете надежды? Три года Вам обещают,  пить будет по выходным., а воз и ныне там. Ваша просьба поехать к врачу вызывает  непонимание с отговоркой работаю. Катя, Вам надо поговорить с мужем и обьяснить, что терпение не безгранично и ожиданию перемен приходит конец. Мудрости Вам!

04.10.13

Здравствуйте, Катя. это ведь вас не устраивают ваши отношения, а у мужа все хорошо, зачем ему что то менять. Он придумывает отговорки на все ваши просьбы, живет в свое удовольствие, а вы страдаете. Чтобы он начал меняться сначала вы должны изменить ваше поведение, и тогда ему придется подстраиваться под вас. Пока же он диктует правила, а вы по ним играете.

Что изменить в своем поведении? об этом на личной консультации, обращайтесь в чат,  выработает стратегию нового поведения. с уважением, Амира  

 

04.10.13

Катя, здравствуйте! Люди не меняются, пока сами этого не захотят. Раз за советом обращаетесь Вы, Вам и начинать работать над собой. Будьте решительны и последовательны. Он обвиняет в том, что Вы его хотите под каблук загнать. А Вы хотите? И еще можно разобраться с терминологией, обсудить Вам с ним сложившуюся ситуацию в моменты просветления. Мягко, аргументированно, с точки зрения своих чувств.


05.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store